Пересадка органов

Итальянский хирург успешно пересадил голову крысе 7 29.04.2017

Хирург из Италии Серхио Канаверо, который готовится к пересадке человеческой головы на новое тело, провел успешную операцию на крысах.

Чакша: обещаю, что с 2018 года государство будет оплачивать латвийцам операции по пересадке печени 6 30.12.2016

С 2018 года государство будет оплачивать операции по пересадке печени, пообещала министр здравоохранения Анда Чакша в одном из своих последних интервью на Латвийском радио 4.

Врач ставил свои автографы на органах пациентов 28.04.2014

Хирург оставлял автографы на органах пациентов. Хирург госпиталя Королевы Елизаветы в Бирмингеме Саймон Брэмхол отстранен от работы после того, как на пересаженной им пациенту печени были обнаружены его вырезанные аргоном инициалы («SB»), передает The Telegraph.

Из-за нехватки средств в Латвии выкидываются донорские органы 5 11.04.2012

В прошлом году в Латвии из-за нехватки денег не были использованы 32 донорских органа: сердце, печень, легкие и поджелудочная железа, благодаря пересадке которых можно было спасти жизнь пациентов, рассказал руководитель Латвийского центра трансплантации Рафаил Розенталь на мероприятии, посвященном десятилетию первой пересадки сердца в Латвии, сообщает Apollo.lv

В Египте запретят межконфессиональные пересадки органов 22.08.2008

Совет врачей Египта потребовал запретить операции по пересадке органов между донорами и пациентами разных вероисповеданий, сообщает El Pais.